Наши новости

11.02.2019
Сталинград
11.02.2019

Для ребят 4б и 8б классов методистом центральной детской библиотеки Штейниковой А. провела мероприятие, посвященного Сталинградской битве.

Для ребят 6-х классов госинспектор ГИМС МЧС России Плотников В.С. провел мероприятие  "правила поведения на воде в зимний период" с показом видеофильма.

Для ребят 5-11 классов директор районного краеведческого музея Хомченко Т.Н. провела с ребятами мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана.

 

В рамках единых дней РДШ "Живая классика" 18 декабря в школе прошли интеллектуальные игры для обучающихся 5-х классов. В викторине приняло участие 114 человек

20 ноября для ребят 7-9 классов прошел единый классный час Правовой помощи детям. На классный час был приглашен начальник следственного комитета О.И.Лобанов.

 

 В рамках проведения Декады инвалидов и единых действий РДШ ( день творчества) в школе проведен конкурс талантов "ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ". Участниками данного конкурса являлись воспитанники детского сада "Ромашка" и обучающиеся 1-11 классов МКОУ СОШ № 16. 

Конкурсанты демонстрировали свои способности по 3 номинациям:

  1.  «Раз словечко, два словечко…»  (литературное творчество)
  2. «Юные волшебники» (творческая деятельность + выставка из 5 работ)
  3.  «Звонкий каблучок, волшебный голосок» (музыкальная деятельность)

 На протяжении 2х дней дети демонстрировали  выразительность чтения и  эмоциональность,  артистичность и творчество, эстетичность и оригинальность,  ритмичность и выразительность.

 В каждой возрастной группе по всем номинациям были определены победители и призеры, поощрены участники

 

 В рамках Акции "Неделя без турникетов" обучающиеся МКОУ СОШ № 16 посетили:

1. АО «Шанс»

2. ОМВД по Болотнинскому району

3. «Вагонное депо»

 

В рамках Декады пожилых людей в МКОУ СОШ № 16 проведены:

1. конкурс рисунков для обучающихся 1-4 классов " Любимые бабушки и дедушки"

2. акция "Поздравь ветерана"

3. меррприятие, посвященное Дню Учителя.

Обучающиеся, состоящие на учете в ПДН и ВШУ совместно со специалистами молодежного центра провели акцию "Не проходите мимо."

 

 Учителями ОБЖ Нарейко С.М. и Козловской А.И. проведены с обучающимися занятия по противодействию распространения зведомо ложных сообщений об акте терроризма, уголовной ответственности лиц, распространящих данные сообщения. В занятиях приняли участие 687 обучающихся.

7 сентября 2018 года в школе прошел единый Урок безопасности.